"Никополь" - "Металлист 1925" - 1:0. Статистика матча

"Никополь" - "Металлист 1925" - 1:0. Статистика матча

20.05.2018 22:00
6630
ПЕРША КОМАНДА
19 мая 2018 г. Никополь. Стадион "Электрометаллург". Начало матча в 17:30. 1500 зрителей. +24°C

Арбитр - Иван Салаш (Калуш)
Ассистенты арбитра - Юрий Зоренко и Николай Кузьменко (оба - Киев)
Четвертый арбитр - Владислав Чеголя (Кривой Рог)
Наблюдатель арбитража ФФУ - Андрей Валенко (Львов)

"Никополь" (футболки бордовые): Петриченко (к), Дегтярев, Твердоух, Милесин, Астахов, Белый, Адаменко, Доля (Касьянов 88), Шмигельский (Таряник 80), Донец (Коломоец 81), Воронин (Мандровский 66)

Запас: Шутько, Бурковский, Горинов

Главный тренер - Георгий Варжеленко

"Металлист 1925" (футболки синие): Дьяков, Прихна (Дехтяренко 90), Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Романов, Коваленко Е. (Краев 72), Синица, Давыдов (к), Скотаренко (Ермоленко 61)

Запас: Федак, Коваленко И., Сидоренко, Цвиренко

Главный тренер - Сергей Валяев

Гол: Донец 2

Предупреждения: Белый 21, Астахов 69, Милесин 75, Адмаенко 76, Мандровский 90+5 - Давыдов 45, Емельянов 53, Ралюченко 75, Чередниченко 84, Краев 88

Текстовая онлайн-трансляция матча "Никополь" - "Металлист 1925"



"Металлист 1925" снова проиграл. Правда, при этом показав содержательный футбол, не уступив в борьбе и создав ряд отличных моментов для взятия ворот. Начало матча для подопечных Сергея Валяева получилось сокрушительным. Уже на второй минуте после цепочки ошибок наших защитников Сергей Донец оказался тет-а-тет с Денисом Дьяковым и сильным ударом послал мяч "над ушами" нашего вратаря. Такое начало, безусловно, отложило отпечаток на дальнейшем развитии событий на поле. Футболисты "Никополя", получив определенную фору, стали играть более спокойно, при малейшей возможности "валяться" на газоне и всячески разрушать атакующие потуги "желто-синих". Мы же, несмотря ни на что, старались играть в атакующий футбол и постоянно обострять около владений хозяев поля. Интересно, что с первых минут "М1925" стал действовать в два чистых нападающих и всего одного опорного полузащитника. И Давыдов и Скотаренко были активными, стараясь из каждого момента извлечь какую-то выгоду. Наш капитан цеплялся за "первые" мячи, Денис продолжал атаки дальше. Ближе к окончанию первой половины матча хороший момент упустил Егор Коваленко, когда мяч после его удара отразила перекладина. Вообще, отдельно хочется "пройтись" по киперу хозяев Богдану Петриченко. Особенно во втором тайме он показывал просто феноменальную игру, отбивая все, что только можно. В тех же моментах, когда и он был бы бессилен, на помощь "Никополю" приходил каркас ворот и неточность в завершающей фазе атаки наших.

Так получилось, что гол в дебюте игры оказался единственным в заполненном арбитром рапорте. К сожалению, харьковчанам так отквитать его и не удалось. Самый же резонансный момент случился на 74-й минуте, когда Сергей Романов ворвался в штрафную и был сбит Павлом Милесиным. "Чистая точка" - уже после игры сказал даже сам защитник хозяев. Вторил ему и Егор Коваленко, который несколькими минутами ранее был заменен и обходил вокруг поля, направляясь к скамейке запасных. В тот момент Егор как раз проходил мимо штрафной площадки хозяев. Остаются вопросы, почему ни главный арбитр, ни его ассистент на сей момент никак не отреагировали. Иван Салаш и Николай Кузьменко, как показывает видеоповтор, находились в правильных позициях и явный фол не увидеть просто не могли. В нашем клубе всегда с уважением относились к арбитрам, ни в коем разе не хотим мы их в чем-то обвинить и сейчас. Просто эпизод мог стать ключевым и в нем, как нам показалось, нужно было принять решение о назначении 11-метрового.

Параллельный матч между "Таврией" и "Энергией" также ожидался всеми харьковчанами с неподдельным интересом. Главным вопросом было, смогут ли хозяева поля что-то противопоставить на всех парах рвущейся на второе место новокаховской команде. Смогли! И не просто достойно сыграть, но и победить. Соответственно, после поражений "Металлиста 1925" и "Энергии" разрыв между команды по-прежнему составляет четыре очка. Уже в предстоящую субботу наша команда при поддержке родных болельщиков может досрочно занять второе место и по спортивному принципу выйти в Первую лигу.

Болельщики гостей. Наши фанаты приехали в Никополь в достаточно численном составе, обеспечив команде хорошую поддержку все 90 минут. После же игры вся команда во главе с Сергеем Валяевым подошла к гостевому сектору, поблагодарила ребят за поддержку и извинилась за столь неудачные результаты в последних матчах. Болельщики отнеслись к этому с пониманием, пожелав футболистам как можно быстрее обрести прежнюю уверенность и наконец-то забить вне родных стен. Напомним, что в четырех весенних матчах харьковчане не смогли это сделать ни разу. Ну а главный тренер пообещал, что в субботу команда будет биться, и что матч с "Николаевом-2" станет своеобразным "финалом чемпионата мира".

Болельщики хозяев. Самое "острое" мы заведомо оставили на закуску. Что касается активных болельщиков никопольской команды, то к началу матча их удалось насчитать аж девять человек. Они, как могли, поддерживали своих любимцев, те, в свою очередь, отплатили им победным результатом. Но самое интересное происходило на центральной трибуне "Электрометаллурга", где собрались обычные горожане. Поведение этих болельщиков не выдерживает никакой критики. Все 90 минут они только и делали, что оскорбляли нашу команду и всю бригаду арбитров. Один из них даже выскочил к четвертому арбитру, начав ему что-то доказывать. Благо, вовремя вмешались правоохранители. Точкой невозврата могли стать компенсированные арбитром минуты, когда еще один человек начал морально нападать на только что замененного Дмитрия Прихну. Матч к тому времени уже закончился, а Диму силами учредителей и сотрудников клуба удалось уберечь от этих болельщиков.

Команда провела неплохой матч, ребята бились и старались добыть необходимый результат. Впечатления от матча смазали неназначенный пенальти, итоговый результат ну и то, о чем написано в предыдущем абзаце. Теперь готовимся на "Николаев-2", наверное, оформить путевку в Первую лигу все же правильней в домашнем матче. Очень на это надеемся!
Коментарі ( 0 )
Поки що немає коментарів. Будьте першим!

Інші новини

Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Новини
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Time
21.06.2026 15:30
Views
202
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Новини
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Time
21.06.2026 11:30
Views
214
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
ДЮФСШ Металіст 1925: останні новини | Офіційний сайт ФК Металіст 1925 Харків
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
Time
20.06.2026 20:42
Views
70
Останні новини
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
21.06.2026, 15:30
202
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
21.06.2026, 11:30
214
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
Академія
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
20.06.2026, 20:42
70
Вікторія Радіонова - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Вікторія Радіонова - гравчиня ЖФК "Харків"
20.06.2026, 16:30
288
Анастасія Бєлкіна - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Анастасія Бєлкіна - гравчиня ЖФК "Харків"
20.06.2026, 14:00
344
ЖФК "Харків" зіграє чотири контрольні матчі в Нідерландах
Жіноча команда
ЖФК "Харків" зіграє чотири контрольні матчі в Нідерландах
20.06.2026, 12:05
176
Ми в соцмережах