ПФЛ наградила "Металлист 1925" бронзовыми медалями Второй лиги + видео и фото

ПФЛ наградила "Металлист 1925" бронзовыми медалями Второй лиги + видео и фото

03.06.2018 22:00
3986
ПЕРША КОМАНДА
Вчера утром наша команда уже в статусе бронзового призера Чемпионата второй лиги вернулась из Николаева, где одержала очередную победу. Отдохнув после тяжелой дороги, сегодня у ребят по сути и начался полноценный и такой долгожданный отпуск. Правда, начался он с общеклубного собрания, в ходе которого руководство и учредители поблагодарили футболистов, тренеров и администрацию за тяжелый и упорный труд в сезоне, пожелали хорошенько отдохнуть и уже через две недели с новыми силами приступить к подготовке к новому испытанию в виде первой лиги национального Чемпионата.

Также сегодня в гости к "Металлисту 1925" приехал Президент Профессиональной футбольной лиги Сергей Макаров. Цель его визита была самая что ни на есть почетная. Руководитель проводящей соревнования организации приехал не с пустыми руками. Да-да, именно сегодня команда в торжественной обстановке была награждена бронзовыми медалями, почетным дипломом и вымпелом Федерации футбола Украины. Президент ПФЛ Украины, поздравляя команду с этим успехом, отметил, что ребята в каждой игре старались показать свой лучший футбол, и пожелал не останавливаться на достигнутом уже в Первой лиге.

"Ваш первый сезон в профессиональном футболе можно сравнить с каким-нибудь остросюжетным детективом. Мы все помним матч с "Агробизнесом", после которого некоторые горячие головы высказывались, что "Металлист 1925" вообще не должен участвовать в профессиональных соревнованиях. Но, слава Богу, здравый смысл все же восторжествовал. Вы неплохо провели осеннюю часть соревнований, однако немного сбавили обороты весной. В итоге задачу-минимум вы выполнили, с ходу выйдя в Первую лигу, с чем всех вас я и поздравляю!" - в своей приветственной речи сказал Сергей Макаров.


Также президент ПФЛ отметил, что, проанализировав посещаемость матчей УПЛ и Второй лиги, выяснилось, что в восьми турах Премьер-Лиги в сумме всех матчей отдельно взятого игрового дня не собралось столько зрителей, сколько в Харькове собрал поединок второго круга между "Металлистом 1925" и "Днепром-1". Напомним, тогда в Первой столице за игрой наблюдало более 14-ти тысяч болельщиков.

Основатель "Металлиста 1925" Сергей Стороженко также поздравил всех ребят с окончанием сезона и пожелал продуктивно провести двухнедельный отпуск и с хорошим настроением встретиться 18-го июня. Тогда руководство и скажет напутственные слова и поделится планами на будущее.

"Все мы вместе и каждый из вас отдельно сделали большое дело - за два года с аматоров вышли сначала во Вторую, а затем и в Первую лигу. Те, кто должен выступления команды проанализировать, этим сейчас занимаются. Как сообщил главный тренер, собирается команда 18-го июня. Тогда все мы с вами встретимся еще раз, скажем друг другу все, что мы хотим от клуба, команды, ну и, конечно же, от каждого из нас", - заявил Сергей Стороженко.


Также слова в адрес команды сказали и Владимир Линке с Сергеем Валяевым - генеральный директор и главный тренер "М1925". Торжественная церемония награждения в конференц-зале стадиона "Металлист" собрала, прежде всего, единомышленников. Людей, которые делают все, чтобы украинский футбол развивался. Руководители клуба "Металлист 1925" поблагодарили команду за успешно проведенный сезон, а представителей ПФЛ - за теплые слова в адрес нашего клуба. Теперь, будучи официально бронзовыми призерами Второй лиги, ребята могут спокойно идти в отпуск!

Поздравляем всех причастных к этому результату! Все самое интересное впереди!

Видеосюжет о награждении команды бронзовыми медалями



Фотографии награждения команды бронзовыми медалями































Коментарі ( 0 )
Поки що немає коментарів. Будьте першим!

Інші новини

Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Новини
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Time
21.06.2026 15:30
Views
219
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Новини
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Time
21.06.2026 11:30
Views
227
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
ДЮФСШ Металіст 1925: останні новини | Офіційний сайт ФК Металіст 1925 Харків
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
Time
20.06.2026 20:42
Views
71
Останні новини
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Світлана Когут - гравчиня ЖФК "Харків"
21.06.2026, 15:30
219
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Вікторія Калінчук - гравчиня ЖФК "Харків"
21.06.2026, 11:30
227
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
Академія
"Харків" U-19 - срібні призери Регіональної ліги U-19
20.06.2026, 20:42
71
Вікторія Радіонова - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Вікторія Радіонова - гравчиня ЖФК "Харків"
20.06.2026, 16:30
297
Анастасія Бєлкіна - гравчиня ЖФК "Харків"
Жіноча команда
Анастасія Бєлкіна - гравчиня ЖФК "Харків"
20.06.2026, 14:00
351
ЖФК "Харків" зіграє чотири контрольні матчі в Нідерландах
Жіноча команда
ЖФК "Харків" зіграє чотири контрольні матчі в Нідерландах
20.06.2026, 12:05
180
Ми в соцмережах