После любого поражения родной команды ее хочется ругать. Раз уж проиграли, значит, что-то сделали не так. С другой стороны, как показывает практика, в любом поражении можно найти массу полезного. Конечно, эмоции после проигрыша в Луцке у любого болельщика "желто-синих" далеко не самые лучшие, ведь ожидания от этого противостояния были совершенно иные. На выезд Сергей Валяев повез 20 футболистов, вопреки ожиданиям специалистов достаточно серьезно перекроив стартовый состав. Во-первых, с первых минут на поле не вышли те, кто сыграл невыразительно против "Агробизнеса", во-вторых, главный тренер сделал акцент на антропометрию футболистов, понимая, что в составе соперника большое количество рослых игроков. Наибольших изменений претерпела центральная ось, где вместо Терзи, Коваленко и Синицы появились Калюжный, Климаков и Мазун. Первые двое старались "цепляться" за мячи и отдавать передачи на своих партнеров, более нацеленных на атаку, Мазуну же предстояло за счет техники и в чем-то азарта заставить ошибаться опытную оборону "Волыни". А вот рокировка Сергея Давыдова на Дмитрия Сулу выглядела логичной из тех соображений, что именно новичок нашей команды в прошлом матче и забил победный гол.
Стартовые минуты особых дивидендов хозяевам не дали. Да, "красно-белые" больше владели мячом, однако до каких-то реальных угроз дело долгое время не доходило. Большинство своих креативных действий подопечные Андрея Тлумака строили через лидеров Симинина, Кожанова и Козьбана. Но гости уверенно защищались, а при первой возможности старались так же переходить в наступление. У наших мог забивать Сула, однако после навеса с углового от Мазуна Дима не смог "замкнуть" ближнюю штангу. Били по воротам Романов, Калюжный и другие футболисты в синих футболках. Уже после игры Денис Дьяков - вратарь нашей команды - сказал, пусть и банальную фразу, но очень хорошо характеризующую события на поле в отчетной игре. "В футбол играют не имена, а люди", - так резюмировал свой спит кипер "желто-синих". "Металлист 1925" ничем не уступал "Волыни", а порой наши ребята и превосходили своих оппонентов в желании, тактической грамотности и стремлении добыть победный результат.
Беда пришла нежданно. При приеме мяча ошибся Романов, его не подстраховали Прихна и Поспелов. Этого и хватило Денису Кожанову, чтобы с линии штрафной точно послать мяч в нижний угол ворот Дьякова. Собственная ошибка во втором тайме привела и к еще одному взятию ворот. Фол Прихны на фланге, навес со штрафного и "чирк" Горопевшека. Так счет стал 2:0. Сделав весомую заявку на итоговую победу, "Волынь" немного успокоилась, чем и попытались воспользоваться наши ребята. В концовке встречи в штрафной лучан произошел неоднозначный эпизод, когда арбитр сначала назначил пенальти за снос Егора Коваленко вратарем Богданом Когутом, а спустя несколько десятков секунд свое решение отменил, зафиксировав фол в атаке. Сил на то, чтобы отыграть два мяча, у нас, к сожалению, не осталось.
Резюмируя этот небольшой отчет, отметим стремление наших ребят и самоотдачу на поле. Да, добыть хотя бы ничью нам не удалось, однако старанием ребят и тренерский штаб, и болельщики должны быть довольны. Такой настрой обязательно принесет команде успех в предстоящих матчах. Об этом в послематчевом флеш-интервью и сказал главный тренер Сергей Валяев.