Для Назара Мельничука матч против луцкой команды был особенным. Именно здесь он начинал карьеру профессионального футболиста, и именно на "Авангарде" очень хотел обыграть некогда родную для себя "Волынь". При поддержке родных и близких защитник нашей команды старался показать свой лучший футбол и оставил на поле все силы. О прошедшем поединке 16-й номер "желто-синих" после игры рассказала клубной пресс-службе.
- Назар, ты играл сегодня на Родине. Насколько это добавляло тебе моральных сил?
- Игра понравилась, соперник был очень сложный, у "Волыни" опытные и очень хорошие футболисты. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Тяжело что-то сказать, жаль, что не выиграли.
- Насколько для тебя эта игра была принципиальной?
- Все игры принципиальные, в каждой надо выкладываться на максимум, стараться добывать положительный результат. К сожалению, сегодня нам это не удалось.
- Почему не удалось добыть хотя бы ничью?
- Ну, первый гол, так вышло, мы пропустили и нам в этом моменте не повезло, была ошибка нашего футболиста. Во втором эпизоде проиграли борьбу на "втором этаже", а у "Волыни" много высоких игроков, это один из их козырей.
- Расстраиваться некогда, впереди домашняя игра с ПФК "Сумы"...
- Да, будем стараться сыграть на максимуме, выиграть дома и порадовать наших болельщиков.