Второй тур в Первой лиге получился более мирным, нежели стартовый. В этот раз сразу три поединка завершились вничью, причем все со счетом 0:0. Без потерь пока что идут три команды. "Днепр-1", "Волынь" и "Сумы" добыли по две уверенные победы, всерьез заявив о своих чемпионских амбициях. Днепряне в отчетном игровом дне разгромили "Горняк-Спорт", отправив в его ворота шесть безответных мячей. "Волынь" обыграла наш "Металлист 1925", а "Сумы" одержали волевую викторию над кропивницкой "Зиркой". Если "Волынь" наряду с "Оболонью" пока что не пропускает, вот вот "Кобра", "Агробизнес" и все та же "Оболонь" не могут забить. "Пивовары" на выходных отметились второй "сухой" ничьей кряду.
Во втором туре была одна красная карточка (удаление схлопотал игрок "Горняк-Спорта" Александр Аксенов), один пенальти (его реализовал сумчанин Вадим Яворский), один дубль (дважды в воротах команды из Горишних Плавней отличился Станислав Кулиш) и два автогола (кстати, дебютные в сезоне). Ну а в активе "Днепра-1" теперь самая крупная победа в Чемпионате.